PARTIDOS POLÍTICOS

 

U.C.R.CIRCUITO MORTEROS – Presidente José Ferrero

PARTIDO JUSTICIALISTA – Presidente Sebastián Demarchi

 

CENTROS VECINALES

 

URQUIZA – José Arce

ISLAS MALVINAS –Miguel Nicola

JORGE NEWBERY – Daniel Pecis

PRESIDENTE ROCA- Carlos Heredia

SAN CAYETANO – Marisa Gorosito

SUCRE – Clara Carrizo

ARSENAL – Analía Quiroga

 

COOPERATIVAS

 

AGRÍCOLA – GANADERA DE MORTEROS – Alberto Cravero

SERVICIOS PÚBLICOS – Ricardo Marini

TAMBEROS BEIRO – Grabriel Saccone

DOS HERMANOS – Hector Pelaroli

LA FLOR – Clemar Sacalerandi

LA MORTERENSE – Miguel Aodassio

 

CONSORCIOS CAMINEROS

 

10 DE JULIO – Walter Baudino

DOS HERMANOS – Nestor Peretti

MAUNIER – Walter Rui

MILESSI – Oscar Blangetti

CONSORCIO CAMINERO MORTEROS – Jorge Marsengo

 

 

ENTIDADES EDUCATIVAS

 

UNIVERSIDAD SIGLO XII – Elsa Lencina

INSPECTORÍUA ZONAL PRIMARIAS – Beatriz Clemente

INSPECTORÍA ZONAL SECUNDARIAS – Claudia Méndez

CENMA Nº 195 – Alejandra Garnero

COLEGIO CRISTO REY – Susana Racca

INSTITUTO CRISTO REY – Silvana Alesso

C.E.ALBERTO IN AEBNIT – Celina Benavidez

C.E.DALMACIO VÉLEZ SÁRSFIELD – Viviana Rodriguez

C.E.BERNARDINO RIVADAVIA – Elbis Gilardi

C.E. EDUARDO PIO CARRILLO – Marisel Trucco

CENTRO EDUCATIVO 9 DE JULIO

ESCUELA LA ROSA AZUL – Maria Gabriela Marchiaro

IPEAYT 242 FUERTE LOS MORTEROS – Viviana Angonoa

IPEMYT DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO – Mariela Luna

COLEGIO UNIV.MARIA JUSTA MOYANO DE EZPELETA – Claudia Echezarreta

C.E. ANTONIO SOBRAL – COL.MILESI – Marcela Viglino

C.E. DOMINGO F.SARMIENTO –COL.10 DE JULIO – Elsa Bertotti

C.E.ERNESTO PERALTA – COL.MIRAMAR – Rosa Malagueño

C.E. FRAY MAMERTO ESQUIÚ – COL. DOS HNOS N – Graciela Bianciotti

C.E. JORGE WASHINGTON – Marisa Guevara

C.E. JUAN BEIRO – COL. BEIRO ESTE – María Lorenzatti

C.E. LEANDRO N. ALEM – COL MAUNIER SUR – Norma Cardo

C.E. LIBERTADOR GRAL.SAN MARTÍN – COL. MAUNIER CENTRO – Alejandra Bonino

C.E. LISANDRO DE LA TORRE – COL.DOS HERMANOS CENTRO – Patricia Herrera

C.E. MARTÍN PIÑEIRO – COL.BEIRO NORTE – María Ames

C.E. ELSA MOLINO DE CODÓ – COL.SAN PEDRO – Doris Torraza

 

BANCOS

 

NACIÓN ARGENTINA – Sergio Walemberg

CÓRDOBA – Gustavo Beltramino

MACRO – Erwin Pussetto

 

MUTUALES

 

LA VOZ DEL PIEMONTE – Olider Bianciotti

ASOC. DEP. 9 DE JULIO

SAN JORGE-MILMAR – Raúl Furrer

TIRO FEDERAL – Luis Baggiani

SOCIEDAD ITALIANA – Germán Grosso

 

ENTIDADES DE SERVICIO

 

COMISIÓN PARQUE INDUSTRIAL – Nelio Ramons

ALPI – Delma A. de Chicco

APANE – Silvia Galeano

AGRUP.GAUCHA EL ARRIERO – Osvaldo Gorosito

AGRUP. GAUCHA FORTÍN MORTEROS – Marcelo Cravero

AGRUP.GAUCHA EL CIMARRÓN – Raúl Audino

AGRUP.GAUCHA PENACHO OVERO – Elvis Vaira

ASOC.BOMBEROS VOLUNTARIOS – Adalberto Grosso

BIBLIOTECA CULTURA Y PROGRESO – Adalberto Bertotti

CENTRO COMERCIAL,INDUSTRIAL Y DE LA PROPIEDAD – Risoleo Fontanessi

CLUB DE ABUELOS DE MORTEROS – Emiljar Marsengo

CENTRO JUBILADOS MORTEROS – Ricardo Tejero

COMISIÓN DAMAS HOSPITAL – Ermelinda Rui

GRUPO ESTRELLAS AMARILLAS – Mabel Bianchi

FUNDACIÓN TRIGAL – Walter Rivarossa

SEM MORTEROS – Alberto Bori-Daniel Racca

SOCIEDAD ITALIANA – Cristina Asinari

SOCIEDAD RURAL MORTEROS – Daniela Borgogno

AERO CLUB MORTEROS – Realdo Rui

ESCUELA EQUINOTERAPIA EL ANDAR – Silvia Baudino – Julieta Rivarossa

COLEGIO DE ABOGADOS – Omar Mainardi

FAMILIA PIEMONTESA – Clemar Tosolini

CASTILLO AZUL – Viviana Pelaroli

 

RELIGIOSAS

 

CURA PARROCO – Jorge Trucco

IGLESIA NUEVA VISION – Elida Peralta

IGLESIA MANÁ – Julio Lopez

ASAMBLEA CRISTIANA – Bienvenido Villarreal

IGLESIA FILADELFIA – Betina Vivas

IGLESIA VISION DE FUTURO – Omar Garnero

IGLESIA CRISTIANA EVALGÉLICA – Cristian Beletti

MINISTERIO APÓSTOLICO VISION DE REINO – Amesa

 

JUDICIALES – POLICIALES

 

JEFE DEPARTAMENTAL SAN JUSTO – Félix Quinteros

FISCAL DE INSTRUCCIÓN TRIBUNALES – Alejandro Acuña

JUEZ TRIBUNALES MORTEROS – José Maria Herran

ASESOR LETRADO TRIBUNALES – Gerardo Perez

Jefe comisaría distrito morteros – Walter Gonzalez

JUZGADO ADMINISTRATIVO DE FALTAS – Diego Scaramagnan

 

SINDICALES

 

CENTRO EMPLEADOS DE COMERCIO – Raúl Torretta

OBREROS Y EMPLEADOS MUNICIPALES – Ramón Pineda

EMPLEADOS PÚBLICOS DE LA PCIA. – Juana Juarez de Godoy

EMPLEADOS DOMÉSTICAS – Griselda Miranda

MEDIOS PERIODÍSTICOS

RADIO Y TELEVISORA CENTRO MORTEROS – Carina Masutt

F.M.RADIO REPÚBLICA – Juan Manuel Vachetta

F.M.SIGNOS – Guillermo Manzi

F.M.URBANA – Pablo Arguello

F.M. MAX

TELEVISORA COOPERATIVA – Joaquín Flores

EL TIEMPO DE DOS PROVINCIAS – Diego Viano

REGIONALÍSIMO – Miguel Peiretti

 

INSTITUCIONES DEPORTIVAS – CLUBES

 

ASOCIACIÓN DE BASQUET – Walter Tibaldo

ASOCIACIÓN DE BOCHAS – Odelmar Saranz

LIGA DEPORTES MORTEROS

LIGA MORTERENSE DE FUTBOL – Daniel Airaudo

CLUB ATLÉTICO URQUIZA – Juan Guevara

CLUB BARRIO NORTE – Javier Fontanessi

CLUB SP.AMELIA

CLUB ATLÈTICO ARSENAL – Gabriel Perez

CLUB SP. SAN JORGE – Anibal Beltramino

ROBERTO COLOMBO FUTBOL CLUB – José Luis Bramardo

CULB ATLÉTICO ESTE – Ramón Pineda

TIRO FEDERAL Y DVO. MORTEROS – José Poletti

ASOC. DEPORTIVA 9 DE JULIO – Ricardo Gandino